Православная Церковь никак к этому не относится, это католические события. Понятно, что Богородица может являться в любых странах, но то, что высказывания «дамы» были в рамках католицизма, не позволяют считать их истинными.
Правда о Фатиме: Православная Церковь о католическом «чуде».
Здравствуйте, Иван! Милости Божией Вам.
История фатимских явлений действительно впечатляет своим драматизмом и масштабом. Однако, как уже и говорилось, Православная Церковь не может признать их подлинным явлением Божией Матери.
Ключевой богословский принцип здесь — действие благодати Божией внутри Церкви, которая есть «столп и утверждение истины» (1Тим.3:15). События, происходящие вне её спасительной ограды и имеющие столь яркий, экзальтированный характер, однозначно определяет как духовную прелесть — тонкую и опасную духовную иллюзию.
Православный путь духовного восхождения — это трезвение ума, покаяние и смирение, а не погоня за внешними чудесами и «тайными» откровениями. Всё, что необходимо для спасения, нам уже дано в Евангелии и Таинствах. Именно в регулярной исповеди и Причащении совершается главное чудо — реальное соединение человека с Богом.
Сосредоточьтесь на этом пути, и Господь управит Вашу жизнь лучше любых пророчеств.