Здравствуйте. Являясь офисным работником на эмоционально и морально тяжёлой работе, где постоянно отвлекают на мелкие задачи из-за нехватки кадров, дополнительно основные задачи практически не выполняются в срок, возникают проблемы с оборудованием или ещё какими-либо внештатными сложностям, где с руководством тяжёлые отношения, как не сломаться? Рабочее время длится как вечность; зарплата за всё это копеечная и уйти некуда, так как с поиском работы сейчас тяжело, остаётся только терпеть и ждать скорее выходных. Иногда ситуация кажется настолько безвыходной, что хочется наложить на себя руки, и единственное, что останавливает, это страх обречь себя этим поступком на вечные муки.
Как заставить себя смириться и терпеть? Стараюсь чаще думать о том, что большинство людей работают в ещё худших условиях, помогает на время, но потом всё по новой. Кому-то на работе приходится терпеть пациентов и их жалобы, «важных» людей, неприятных коллег и других людей, и при этом они в конце рабочего дня себя не чувствуют разбитыми. Можно ли относиться к своей работе и начальству безразлично в стиле «не получается - пусть так и будет, не моя проблема, сами завалили задачами» или это неправильно?

Вопрос закрыт для новых ответов.