Меру пищевого поста лучше решить со своим духовником. Мне кажется, если Вы добросовестно постились в течение Рождественского поста, то уместно будет накануне вечером покушать воздержно и без мяса, а хорошо бы и постную пищу; утром и днем накануне можно кушать и скоромную пищу, но не переедать.
В остальном без изменений: посещение богослужения накануне вечером и самой литургии в день причастия, исповедь, чтение обычных трех канонов и последования ко святому причащению, воздержание от супружеских отношений в предшествующие дни.
Правила Вселенских соборов воспрещают пост в праздничные дни. Пост - время плача и сетования, он не совместим с праздниками. Потому утром и днём на кануне причастия поститься не надо. В то же время для более благоговейного причащения допустимо вкушение постной пищи вечером. В остальном всё, как обычно: молитвенное правило, посещение богослужения накануне вечером, супружеское воздержание, евхаристический пост после полуночи и исповедь.