Здравствуйте!

У меня такой вопрос: как проводить время в тот момент когда ты не работаешь, чтобы не впадать в грех лени?

У мменя просто бывают периоды когда например я могу 5 месяцев поработать и потом 2 месяца быть дома. Или вот, как сейчас, 9-10 месяцев поработал и уже 4 месяца дома. Наверное, по собственной лени не вышел на другую работу, ждал пока основная начнется.

Я стараюсь каждые день читать Священное Писание и занимаюсь спортом, но в конце дня бывает такое чувство, что я мало прочитал за сегодня, либо же какое-то чувство неприятное, будто, если я не работаю, то за это Бог сделает что-то плохое мне.

Но по милости Божией все хорошо и всегда, когда я делаю что-то не так, я думаю, что мне за это что-то плохое будет, но чаще всего почти никогда ничего плохого не случается. Бог милостив! Есть ощущение, что это просто как самовнушение...

Помогите разобраться.

Простите за такой вопрос объмный.

Вопрос закрыт для новых ответов.