Здравствуйте, как смириться со всем, что происходит в мире?
Как, вообще, можно смириться с этим? Множество бедствий, войн, негатива, грехов, и прочего (не осуждаю). Как вообще жить???? Это, вообще, реально? Как же тяжело поверить в то, что мы здесь, мы существуем, мы ... страдаем?! за что? почему?!

Я не могу, это тяжело, это вызывает уныние, депрессию и прочие негативные чувства, ощущения, приводит к болезням, гневу.
Как же уже надоело, как убрать эти эмоции, чтобы не страдать? Как смириться с этим всем? Как жить «по кайфу»? Чтобы это больше не волновало - «ну, произошло и произошло, и что?»

Как перестать печалиться, как стать невозмутимым? Как перестать грешить?
Можно, пожалуйста, какие-нибудь способы смирения. То, что надо ходить молиться, причащаться, каятся - это понятно, а что еще?

Вопрос закрыт для новых ответов.