Мир всем! Как то услышал от настоятеля на проповеди, что христианин каждый день должен исполнять молитвенное правило, чтение Псалтири и чтение Писания.

Слышал также в интернете от некоторых батюшек об этом, что Псалтирь должна также стать настольной книгой для христианина. Но вопрос, а как это все совместить? Просто лично меня по времени хватает на основные молитвы из молитвослова и после них отрывки из Евангелия по календарю; и если перейти на Псалтирь, то придётся отказаться от молитвослова. Заранее спасибо за ответ. Всех с Прощёным Воскресеньем.