Здравствуйте! Можно ли вешать икону Божьей Матери Казанская вместо того, чтобы ставить на полку? Можно ли вешать не в угол, а на восточную стену дома? Какие ещё для этого есть правила?
Можно повесить или поставить - никакой принципиальной разницы в этом нет. Главное, чтобы иконы были отдельно от всего остального, и не становились элементом декора.
Можно и повесить на стену. Только она не должна соседствовать с чем-либо неподобающим: картинками, книгами греховного содержания и т. п. И с телевизором тоже. В общем, к святыне должно быть почтение.