Здравствуйте. Мне 15 лет. Я живу в довольно богоборческой семье. Отец и старший брат ярые атеисты, из-за чего часто я становлюсь свидетелем хуления Бога и Церкви, а затем и оскорбления меня самого.

Вновь я стал свидетелем этого и уже ответил отцу. По итогу уже не впервые услышал «Ты мне не сын».

Поэтому На эту тему У меня появилось несколько вопросов.

1. Не нарушу ли я слова апостола Павла о почитании родителей (Ефесянам 6:1-2) если буду отвечать отцу. При этом часто это заканчивается именно спором.

2. Как понимать слова Павла о почитании родителей (Ефесянам 6:1-2) и слова Христа о том, что Отец только 1 небесный (От Матфея 23:9) вместе.

3. Как мне относится к словам отца «Ты мне не сын» в плане почитания отца и матери.

Вопрос закрыт для новых ответов.