Здравствуйте! Понимаю, что странно задавать этот вопрос на православном сайте...

Я крещеная в 1 год (т.е не по вере) в православной церкви. Я не могу определиться между буддизмом и христианством. Нравятся обе религии. В буддизме привлекает осознанное отношение к миру, к религии, к себе.

В христианстве мне нравится то, что есть Бог, который «присматривает» за нами, милосердие, - но много странных запретов. Я имею ввиду не 10 заповедей (они правильные), а, например, запрет на контрацепцию, что жена должна слушаться мужа и т.д. Мне странно видеть такое потребительской отношение к женщине и ее телу. Я видела христиан, которые это отрицают, но дыма не бывает без огня, люди со стороны все прекрасно видят.

Также на этом сайте я видела, как людям «запрещали» читать определенные книги, иногда даже рекомендуют их сжечь (это вообще ввело меня в ступор).

В связи с этим меня мучают разные сомнения и я не знаю как с этим справиться.

Нравится мироощущение буддистов, но без Бога в мире будет совсем пусто.

Если я искренне люблю буддизм и чувствую, что это мне больше по характеру подходит, неужели за это я попаду в ад? Просто за свой осознанный выбор?

Уверена, что вы часто сталкиваетесь с людьми, в похожей ситуации.

Вопрос закрыт для новых ответов.