Если Вы в принципе обещали пойти в монастырь, то Вы так и сделали. Если же Вы обещали Богу стать монахом или уйти навсегда в монастырь, то Вы нарушили обет, и для меня затруднительно представить, как можно будет Вам в миру получить благословение от Бога.
Возможно, Вам имеет смысл поискать другой монастырь, в котором меньше сельскохозяйственных послушаний, но больше внимания уделяется личной и общественной молитве. С другой стороны, не всякий насельник монастыря любит молиться; думаю, Вы это уже заметили.
Во всяком случае, заочно такой вопрос решить невозможно. Обсудите его со своим духовным отцом, а если его нет, постарайтесь попасть на прием к своему правящему архиерею и обсудить с ним, как Вам быть дальше.