Какая вода считается освящённой?
Является ли вся вода в водоёмах освящённой во время и после праздника крещения?
Вопрос закрыт для новых ответов.
Нет, не является. Чин великого освящения воды совершается над вполне определенным сосудом с водой или водоемом.
Нет, не вся вода является освящённой. Иначе какой смысл совершать специальный чин освящения воды в церкви?
Освящена лишь вода в храме (в баках и т.п.) или в иордани, если освящение происходило на реке. Прочие воды не освящаются.
Входим...
Куки не обнаружены, не ЛК