Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, если курица несет яйца вперед тупым концом (в тупом конце воздушная камера для первичного дыхания цыпленка, и следовательно его головка), то правильнее было бы расписывать яйца тупым концом вверх? Где-то видела такую икону: "Христос в светящемся ареоле в форме яйца, "перевернутого" тупым концом вверх. Очень буду благодарна за ответ.

Рисуем с детками яички на Пасху. Но эта мысль смутила. Яйцо, как символ жизни, тупым или все-таки острым концом вверх?