Лидия, старайтесь молиться за крестницу, стремитесь с родителями участвовать в её регулярном Причастии. Старайтесь и сами бывать в храме, Причащаться и исповедываться.
Молитвы за крестницу вставляйте в свои молитвенные правила.
Молитесь своими словами, ведь молитва - это разговор с Богом. Просите у нашего Небесного Отца для Вашей крестницы все, что Вы ей желаете хорошего. Он услышит.
Включите имя крестницы в свой помянник о живых и читайте его каждый раз при каждых утренних молитвах. Можно молиться и особо, специальной молитвой или своими словами.
Не забывайте при этом о главных обязанностях крёстной: воцерковлении ребёнка, научении его основам веры и совместном участии в Таинстве Причастия.