Здравствуйте,

Моего  любимого человека не стало 27.06.2021, он умер от тяжёлой болезни..

Я хочу заказать поминовение его в монастырях, знаю что существует 2 вида поминовения: проскомидия и неусыпаемая псалтирь.

1)подскажите, какой вид поминовения лучше заказать? Можно ли в одних монастырях заказать одно, а в других другое?

2) можно ли заказать годовое поминовение до наступления 40 дней?

3)имеет ли силу поминовение, заказанное через сайт монастыря или лучше заказать лично? Т.к. у меня маленький ребёнок, мне трудно лично посетить каждый монастырь..

Спасибо  за ответы