Нет, этого делать не надо. Данный обычай является пережитком самого примитивного язычества и несовместим с христианством. Душа усопшего не нуждается в продуктах питания, она нуждается в наших молитвах. Еще очень полезно для загробной участи покойного делать в его память добрые дела.
Если же Вы просто хотите покормить птиц, то это дело хорошее, но лучше кормить их в другом, более подобающем месте, а не на могиле.