Здравствуйте!

Возможно ли и будет ли правильным в Творении выделять конкретную Личность Божества в действии того или иного акта Творения?

Так, правильно ли сказать, что Бог-Творец - это Сын, ссылаясь, например, на слова ап. Павла «Господь Иисус Христос, Которым всё, и мы Им» (1Кор.8:6) и слова из Симовла веры «Им же вся быша»? Хотя, в первом члене Символа говорится об Отце, как о Творце.

Правильно ли утверждать, что именно Дух Святой вдохнул жизнь в человека, но Отец и Сын в этом не участвовали?

Правильно ли вообще разделять Троицу на подобные «должности» в Творении? Какая опасность, если таковая есть, кроется в подобном разделении, в подобной конкретике?

Благодарю!