Храм, в который я хожу, обладает в большинстве своём положительными отзывами. Прихожане священноначалие одобряют, много хорошего слышала в адрес священников. Однако услышала от мамы недавно новость, что у неё есть знакомый, который работает в этом самом храме, и говорит, что, на самом деле, там творится беспредел... Священники там спят с монашками, даже устраивают оргии. Как я поняла, он непосредственно об этом знает. Но жаловаться никуда не хочет, так как не хочет проблем и вообще говорит, что: «Ну, это их дело, я в него не лезу...»

Я могла бы спросить, правда ли это всё, у настоятеля храма (мы с ним в довольно хороших отношениях), но, если он и сам причастен к этому беспределу, боюсь, что он мне просто соврёт и ничего не поменяется...

Подскажите, можно ли написать куда-нибудь прошение того, чтобы этот храм подвергли проверке? Я понимаю, что у меня на руках никаких доказательств нет, а знакомый моей мамы уж точно не будет ничего предъявлять, но если то, о чём он говорит, правда, то хочется, чтобы вышестоящие церковные органы что-то с этим сделали. Хотя бы просто пришли и распросили монашек, работников, священников... Куда можно обратиться с этим? Подскажите, пожалуйста!

Вопрос закрыт для новых ответов.