Здравствуйте. Как ваши дела?
У моей подруги есть друг. Мы с ним знакомы. Оба нравимся друг другу. Не встречаемся. И сегодня я ему сказала, что я бы хотела с ним попробовать. Он девственник, я тоже. Как вы думаете, это не будет странным что мы не знаем почти друг друга? Я с ним отношений не хочу. Я хочу, чтоб мой первый раз был с правильным человеком, с тем кого я люблю или любила на тот момент. (не хочу с ним встречаться, ибо после расставания мы будем ненавидеть друг друга и сидеть в чс вк(опыт отношений)). Что будет? Что будет, если это все случится? Он подумает, что я легко доступная и забудет, или будем общаться? У кого был опыт, поделитесь. Спасибо, и пусть у всех все будет хорошо 😘(не оскорблять и т.д. Спасибо народ вы лучшие)
6 Ответов
Здравствуй, Алена!
Дела у меня хорошо, надеюсь у тебя тоже, и ты не стала делать ту глупость, о которой спрашивала. Честно сказать, я удивлен, что ты решила спросить об этом тут, на православном сайте, поскольку в твоем вопросе нет ни слова, ни намека на какие-то душевные переживания по этому поводу. Тебя интересует лишь практическая сторона дела - как и что будет дальше? Я могу, конечно, предположить, что будет дальше (беспорядочная половая жизнь, ранняя беременность, мать-одиночка), но тебя ведь не интересуют отдаленные перспективы. Тебе важно, что будет завтра в отношениях с этим мальчиком. А какие отношения могут быть, если вы друг друга практически не знаете? Никаких. Ты спрашиваешь не решит ли он, что ты легкодоступная? Решит и, скорее всего, этим воспользуется. Ты ведь сама предложила. Отношения с этим мальчиком у тебя вряд ли сложатся, зато вероятность "пойти по рукам" его друзей весьма высока. Скорее всего он поделится своим опытом с ними и им тоже захочется попробовать. Ну а почему бы и нет, тебе же ведь этого тоже сейчас хочется. Если тебя прельщает такая перспектива, то ты можешь сделать свой выбор. Но я бы тебе посоветовал не делать эту глупость. Ты еще слишком юна для серьезных решений в своей жизни, а дров нарубить можешь от души. Запомни, что отношения, начавшиеся с греха, без должного покаяния вряд ли могут привести к крепкой семье. Интим без обязательств с малознакомым человеком - это несомненный грех и ждать от этого чего-то хорошего не стоит.
Алёна, думаю, что можно попробовать, но только не таким радикальным образом. Сначала имеет смысл лишиться чего-нибудь менее важного, например смартфона, любимых украшений, вещей или кошелька. Попробуйте! Только не отдавайте другим, а просто выбросьте. В мусорное ведро или зашвырните в грязь или болото.
Можно лишить себя дружбы с любимой подругой, лишиться уважения в классе.
Если понравится, то можно переходить и к телу: постричься наголо, обезать коротко ногти, ходить босиком и не мыться. Лишите себя и зубной пасты, и расчёски...
Вы юны и много чего не пробовали, попробуйте питаться отбросами, мычать или хрюкать, ходить на четвереньках...
А теперь серьёзно. Есть такое древнее слово "бракоокрадованная" - потерявшая невинность до брака, соблудившая, заблудившаяся в отношениях с противоположным полом. Хотите быть такой? Решать Вам...
Любит ли Вас этот юноша всерьез? Готов ли этот он остаться с Вами на всю жизнь? Если вы попадете в беду, будет ли он заботиться о Вас? Если Вы забеременеете, будет ли он помогать Вам растить ребенка? А Вы сами - готовы ли Вы связаться с ним навсегда, в горе и в радости?
Весьма возможно, ни он, ни Вы не готовы ответить на такие вопросы. Но может быть, и с близостью в этом случае лучше подождать?
Мужчина и женщина созданы Богом для настоящей, подлинной, глубокой любви, когда они являются единственными друг для друга, заботятся друг о друге, готовы всем пожертвовать ради друг друга, вместе несут все трудности и испытания, готовы преодолевать неизбежно возникающие проблемы в отношениях - и в этом контексте физическая близость уместна и благословлена Богом.
Иначе, когда люди сближаются физически, так и не став друг другу родными, это оборачивается болью и разочарованием.
Поэтому гораздо лучше послушаться заповеди Божией и подождать того человека, который действительно будет хранить Вам верность, любить и заботиться всю жизнь.