Насколько я знаю, должен случиться второй приход Спасителя. Скажите, пожалуйста, людям что-нибудь об этом известно? Я читала информацию в интернете. На одном сайте есть точная дата рождения Спасителя. На другом сайте написано, что не наше дело знать, когда Он родится. Но написаны другие подробности. Я уже не верю ничему из того, что прочитала на эту тему. Заранее спасибо за ответ.
5 Ответов
Да, я тоже читал, что будет Второе пришествие. В Новом Завете об этом много говорится. А еще Господь предупреждает:
О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один (Матф.24:36).
Поэтому советую Вам почитать Новый Завет и перестать верить всяким вздорным предсказаниям лукавых людей.
Наталья, Второе Пришествие Христа будет совсем не таким, как первое. Господь не будет рождаться во второй раз - Он придёт как Судия, со славою судити живых и мертвых. Грешники пойдут в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
На просторах интернета, как и на просторах книжных магазинов, можно найти много вымысла, особенно на волновавшую людей всегда тему конца света. В таких вопросах ориентируйтесь на Священное Писание и толкования на него святых отцов (именно святых отцов или хотя бы уважаемых в Церкви богословов - их имена и многие их труды можно найти здесь) - не ошибётесь.
Что касается времени, когда Второе Пришествие случится, Господь однозначно сказал:
"Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидет Сын Человеческий." (Мф.25:13)
Попытки вычислить дату Второго Пришествия - в лучшем случае пустая трата времени, которое можно было бы занять добрыми делами, в худшем могут привести к ересям и сектантству.
Знают только, что Второе пришествие будет, а когда и как - мало что известно. В Евангелии об этом говорится не вполне ясно, можете почитать в Мф.24. В книге Откровения также многое неясно, поэтому к толкованию её надо подходить с осторожностью.