Планируем крестить дочку. Крестным хотим взять человека, с которым я крестила другого ребенка. Я - крестная мать, он - крестный отец. Может ли он быть крестным моему ребенку?
Крестный это человек который дополнительно к родителям подтверждает Богу и Церкви, что родители крещаемого церковные люди, живут нравственной жизнью, моляться, регулярно посещают храмы Божии и прибегают к спасительным церковным таинствам. А также то, что они в таком же ключе воспитают своего ребёнка. Если Ваш кум также является церковным человеком и может это подтвердить он может быть крестным.