Вопрос аналогичен тому, можно ли часто кушать, можно ли много читать, можно ли часто ходить на работу. Часто кушать можно по совету врача при определенных болезнях, а можно объедаться и портить себе здоровье. Можно много читать духовной и полезной для тела, души и духа литературы, а можно читать низкокачественную греховную беллетристику. Можно много работать, чтобы содержать большую семью и не дать умереть ей сголоду, а можно перерабатывать, чтобы копить на греховные удовольствия.
Апостол Павел говорит: "Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною" (1Кор.6:12).
Стоит этот вопрос задать Вашему духовному отцу.
Молиться за сына Вы можете и дома, равно как и подавать поминовение за упокой в храме (это очень важно усопшему).
Это самое главное. Не важно, где совершается молитва. Хоть кладбище, хоть дом.
Важно другое: когда Вы посещаете могилу сына, то страдаете. А это не полезно.
"Сын мой! над умершим пролей слезы и, как бы подвергшийся жестокому несчастию, начни плач; прилично облеки тело его и не пренебреги погребением его;горький да будет плач и рыдание теплое, и продолжи сетование о нем, по достоинству его, день или два, для избежания осуждения, и тогда утешься от печали;ибо от печали бывает смерть, и печаль сердечная истощит силу".
(Сир. 38:16-18).
Эти слова об оплакивании усопшего нам доносит неканоническая, учительная книга Библии. Излишняя скорбь вредна Вам. Молитва о сыне полезна и Вам, и ему.
Поэтому, лучше задайте этот вопрос свовему духовному отцу, который Вас знает лично.
Помоги Вам Господь преодолеть эту скорбь!
Никто не запрещает, но вопрос в уместности и влиянии на ваше духовное состояние. Не мешает ли это вашим другим делам, не повергает ли в чрезмерное уныние. Возможно, если прошло ещё немного времени с погребения, вам необходимо таким образом переживать своё горе. Знающий вас духовник смог бы дать более точный ответ, поэтому при возможности обратитесь к священнику.