Здравствуйте, если у каждого свой путь в жизни, получается, что ни с кем нельзя сравниться, ибо никто не выше, не ниже, не на таком же уровне, как другие.
Ведь, кто из людей может знать какой путь проходит человек? Да, можно сравнить себя с собой прошлым, настоящим и будущим. Значит, повода для гордыни не должно быть.
Не знаю, обману ли себя, если так буду думать, когда буду видеть других людей, но это должно сработать. Вы как считаете?

Вопрос закрыт для новых ответов.