Эта фраза языческого происхождения, поэтому христианам не следует ее использовать. Она просто бессмысленна для православного взгляда на смерть. Лучше пожелать человеку Царства Небесного.
Говорить надо только те слова, которые отчётливо понимаешь, что редко связано с этим выражением. Зачем использовать непонятные фразы, если есть прекрасные церковные слова: "Царство Небесное", "вечный покой", "вечная память"?