Можно ли использовать мерные иконы Иисуса и Богородицы при венчании?
Вопрос закрыт для новых ответов.
Мерные иконы обычно пишут святому по имени новорожденного ребенка. Но если написали Спасителя и Божию Матерь, то впоследствии, когда ребенок вырастет, никто не мешает родителям благословить ими ребенка при венчании.
Выбор венчальных икон никак не регламентирован, так что это вполне уместно.
Можно, главное, чтобы икону было удобно держать в руках
Входим...
Куки не обнаружены, не ЛК
if(!window.bz_custom_code_loaded){(function(m,e,t,r,i,k,a){m[i]=m[i]||function(){(m[i].a=m[i].a||[]).push(arguments)};
m[i].l=1*new Date();
for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }}
k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)})
(window, document, "script", "https://cdn.jsdelivr.net/npm/yandex-metrica-watch/tag.js", "ym");
ym(5565880, "init", {
clickmap:true,
trackLinks:true,
accurateTrackBounce:true,
webvisor:true,
trackHash:true
});}
window.bz_custom_code_loaded = true;