Можно ли молиться архиепископу-миссионеру Бруно Кверфуртскому?
Данный вопрос я задал по причине того, что он были православным архиепископом, так как умер в 1009 году до произошедшего отпадения Римской Церкви от Православия в раскол в 1054 и чтобы не согрешить.
Да, это православный святой, священномученик. К тому же, 1054 год это очень условная дата, на основании которой не нужно строить далеко идущих выводов.
Понятно. Большое спасибо.