Конечно, можно. Не понятно, какие могут быть аргументы против. Смартфон — это просто носитель информации, как и бумажная книга, свиток папируса, наскальное письмо и т.д.
А почему нет? Постоянно вряд ли получится, за некоторое время многое наизусть выучите.
Я распечатал себе на бумаге (А4) шрифтом удобного мне размера и использую аналой, чтобы не держать в руке молитвослов и реже отвлекаться на перелистывание страниц.
В принципе можно, конечно; но чем меньше, тем лучше. Смартфон часто живет собственной жизнью и нас ведет туда же: приходят разные уведомления, у нас возникают идеи быстренько что-то еще посмотреть, неудобно бликует экран, и т.п. Все это разрушительно отражается на внимании и качестве молитвы. С бумажной книгой гораздо проще, хотя и она не гарантирует внимания. Об этом надо стараться отдельно.