Сейчас в современном мире многие рожают детей не по любви, а потому что «партия сказала». Через определенное время эти дети начинают мешать людям. Бывает что детей вообще не любят и они просто постоянно раздражают своим одним обликом родителей, бывает что они просто им во всем мешают и этих детей просто молча ненавидят, тогда эти дети плавно переходят в проблемных с решаемыми проблемами или проблемных с вообще неразрешимыми для многих проблемами.

Одна маленькая ошибка за собой тянет череду ошибок для многих. Если женщина или мужчина хотели одним из пары манипулировать и вышли замуж по расчёту, то зачастую нельзя сказать что этот брак будет фантастически счастлив (даже если он в 20, а не в 40) и в большинстве случаев приведет к разводу. Потом этот ребенок как кость в горле всем и как обуза, все начинают его пинать от одного берега к другому пока один из родителей ребенка не возьмёт на себя ответственность и не отгородиться полностью от всех чтоб ребенка не травмировали, а почему не он, а почему не она, вечные претензии и манипуляции, и дети голодные.

Отсюда у меня возникает вопрос - люди, которые писали законы об абортах ещё на заре их существования, они были тиранами, деспотами, не любили детей, бездушные и бессердечные или наоборот они наблюдали за многими детьми, за их страданиями и что из этого получалось на выходе, вконце и как это влияло на окружающий мир, может они очень сильно любили детей, но видели, что такие дети чаще имеют проблемы с законом, конфликтуют с людьми, в тюрьмы попадают, имеют неразборчивые половые связи, наркоманами становятся, выше статистика разводов уже в среди этих детей, сами своих детей по второму кругу бросают, проблемы с работой и ТД Все это экономически негативно влияет на государство, ведь семья - это ячейка общества. Проститутка, наркоман или убийца общество не поднимут и не прослявлят в интеллектуальном, культурном или ином плане. Разве что это будет сделано на зло чтоб кого-то проучить, но в этой пробитой ячейке общества точно всеровно в государстве будет экономический дисбаланс в долгоиграющей перспективе и для других будет негативный пример, и много вопросов без ответов. И каждое нравоучение может обернуться злом против самих же педагогов мало ли как дело пойдет. Все другие люди, посторонние зададутся вопросом вот они бегали и что им это дало, чего они добились с этим ребенком? Все посмеются и сделают выводы.

Можно ли оправдывать аборт не как этого хочу ребенка, этого не хочу, а как крайнюю меру, когда ребенок зачат в алкогольном опьянении, под наркотическими веществами, когда было изнасилование (не просто девушка к парню в гости пришла и она не думала, а вот на улице поймали или ещё где-то и группой лиц изнасиловали)? Извините что так жёстко, но для законодателя такие тонкости бывают очень важны.

Вопрос закрыт для новых ответов.