Не нужно.
Блажен муж, который не ходит на совет
нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит
в собрании развратителей,
но в законе Господа воля его (Пс.1:1-2)
Ничего душеполезного Вы там точно не найдёте, лучше остаться дома и молиться о вразумлении друзей
Помоги Господи!
Духовной пользы Вы от участия в этом съезде Вы не получите, а вот смущений и сомнений потом будет много. Вас ведь не просто так туда зовут, а целью "просветить".
Спаси Бог
Скорее всего они зовут вас туда для того, чтобы постараться постепенно обратить в свою веру. Вы просили совета, вот он: не нужно ездить на их съезд. Православному человеку надо избегать соблазнов, да и души ваших друзей не нужно подвергать такому искушению, ведь они тяжко согрешат перед Богом, если попытаются совратить православную христианку в иновение. Тем более, что там явно будут иметь место общие молитвы, а православным христианам молиться с иноверцами запрещено церковными канонами.
С уважением,
Большое спасибо за совет! Не стану ехать
Не едьте туда. Но письмо друзьям можете отправить похожего рода:
"Есть много разных деноминаций христианский в мире. А справшивали ли вы Господа Иисуса Христа в молитвах, где есть Церковь Истинная?"
Да, и сами спросите в молитвах.
Но не ведите дискуссий с ними (адвентистами). Просто обозначьте, что вы — православная христианка.
Понятно Ваше желание пообщаться с верующими ровесниками. Но не всякая вера спасительна. Например, Ваши знакомые считают, что у них (и у Вас, кстати) нет души. Что главное событие мировой истории - переход Иисуса Христа из одного в другое отделение материального храма, который находится на небе, и это событие почему-то случилось в 1844 г. Что празднование воскресного дня в честь Воскресения Христова - это печать сатаны, а нам надо и сейчас по-иудейски праздновать субботу, соблюдая субботний покой. И прочее, и прочее.
Поверьте, можно найти лучшее приложение своим силам, чем в ходе общения с адвентистами заразиться сомнениями в отношении своей веры и променять истинное Тело Христово - двухтысячелетнюю Церковь, день рождения которой мы сегодня празднуем, - на адвентистскую поделку, созданную в XIX веке в Америке.
Если Вам интересны различия между разными конфессиями, советую почитать телеграм-канал бывших неопротестантов "Возвращение домой", а еще лучше - вступить в их чат и там задать все необходимые вопросы. Там есть люди, которые были в этих сектах по 20, даже по 30 лет.
Здравствуйте! Я полагаю, что не стоит, так как эта тусовка не будет религиозно нейтральной. Можете ли вы быть уверены, что она не зацепит вас так, чтобы не впасть в заблуждение? Церковь заповедает:
Не читать книг еретиков, не слушать их учений, не вступать с ними в разговор и ни приятельствовать с ними тем, кто необучен в Священном Писании и науках.
Спасибо большое за ответ!