Да, об этом есть даже специальное Церковное Правило, его легко запомнить: 66-е Правило 6-го Вселенского Собора.
Для подготовки можете использовать адаптированное для Светлой седмицы Последование ко Святому Причащению.
Не только можно, но даже и желательно. В одном из правил Шестого Вселенского Собора сказано:
Всю седмицу от святого дня Воскресения Христа Бога нашего до Недели Новой верные непременно должны проводить время в святых церквах в псалмах и славословиях и песнопениях духовных, радуясь и празднуя во Христе, внимая чтению Божественных Писаний и наслаждаясь Святыми Тайнами: тем самым мы будем воскресать и возвышаться со Христом. Поэтому в названые дни да не совершаются никогда конные ристания или другое народное зрелище.
Но, конечно, ко причащению нужно готовиться должным образом: каждый раз читать Пасхальный канон и Последование ко причащению с молитвами, быть накануне вечером на богослужении. Исповедоваться всякий раз или один раз в несколько дней, смотря по тому, как благословит священник.
И, конечно, старайтесь вести жизнь, приличную человеку, который часто причащается Тела и Крови Сына Божия.
Если такая подготовка для Вас будет затруднительной, причащайтесь на Светлой седмице не ежедневно, а пореже.

Спасибо!!! Я справлюсь