Здравствуйте!
Рядом с школой (10 минут примерно пешком/бегом) есть Церковь, в которой Литургия начинается в 8:00 (в воскресенье - в 9:00). Несколько раз была там перед уроками. Однако проблема в том, что мама несколько дней тому назад сказала, чтобы не слышала о Церкви (т.е. чтобы я не была в Церкви).
Вопрос: можно ли, пропустив 1-2 урока, прийти в этот храм причаститься?
Спасибо за внимание!
3 Ответа
Душа моя, Вы бы лично поговорили со священником из этого храма. Желание Ваше хорошее, но способ его достижения сомнителен. Вполне возможно, и посещение храма, и причащение смогут войти в Вашу жизнь без конфликтов с матерью и администрацией школы. Начните ежедневно об этом усердно молиться. Помоги Господь!
Чисто теоретически полагаю, что можно. Скажем, раз в месяц. Ведь сложно переоценить важность Святого Причастия для духовного роста православного христианина.
Постарайтесь найти понимающего священника (не все они таковы, но и таких немало), переговорить с ним доступное для вас время, и прийти к какому-нибудь решению этого вопроса.