Можно ли стирать в праздник, если стираю не своими руками, а стиральная машина. В предпраздничный день не успела. Как это правильно делать? Если много праздников идут подряд а мужу и детям нужны чистые вещи. Не смогу же я сослаться на праздник, хотя так делала когда были большие праздники и муж сказал, что я стираю не сама а машинка.
Да, можете стирать, в чем проблема? Запрет на работу в праздники связан с расставлением приоритетов, освобождением этого времени для посещения церкви, духовного чтения/размышления, общения с близкими, помощи нуждающимся и т.п. То есть он не является самоцелью, нужно подходить к этому с рассуждением.
Собираете грязные вещи, светлое отдельное от темного. Загружаете в стиральную машину согласно инструкции. Кладете порошок. Устанавливаете нужную программу стирки. Включаете. Пока машинка работает за Вас, посвящаете время мужу и детям.