Подскажите пожалуйста мне в таком вопросе.

Является ли грехом купить ,выносить,родить и воспитать уже готовый эмбрион из криохраниилища.

Выкупить этого человека и дать ему жизнь. Его биологические родители доноры,которые даже не знакомы друг с другом.

Клиники совершают такой грех,как создание и заморозка эмбрионов.Они делают их из клеток доноров ,которые просто сдали свой материал за деньги.

Либо они остались после ЭКО и уже не нужны родителям.И они иногда отдают их в пользование клинике,подписывая соответствующие документы.

Они лежат так много лет,потом все равно гибнут.Живые души,в замороженной коме.Есть много таких криобанков. С одной стороны это ,как продвигать этот бизнес.Но это и спасение человеческой жизни ,которая обречена на смерть после долгой замороженной комы. Всех не спасти,но хотя бы одна жизнь -это уже очень много.

Я думаю,из двух зол нужно выбирать меньшее.Человек может родиться и прожить свою жизнь,иметь мать им отца,братьев и сестер.

Или так поступать не разрешает РПЦ?

Является ли грехом,усыновить не рождённого человека,все равно обречённого на смерть?
От того ,что я так не сделаю этого бизнеса ведь не станет меньше и ничего не запретят и не отменят.Но одну или несколько жизней ведь можно спасти .Хотя придется выкупить эту жизнь.

Вопрос закрыт для новых ответов.