Сейчас, конечно, пост, но в не пост иногда играю в компьютерные игры. Стрелялки. Я вообще не люблю жестокость, но игрушки привлекают своим сюжетом, красочной и красивой графикой. Игроманом себя не считаю, но приходя с работы, например, игра помогает расслабиться. Не считаю, что убийство человека-противника в игре приносит в мою душу негатив. Точно так же я люблю природу, флору и фауну, и категорически не приветствую всякое разрушающее воздействие на экосистемы Земли. Но в игре по сюжету и я обязан охотиться на виртуальных зверей, в том числе и очень редких. Но этим же я не уничтожаю их в реальности. Так как игра является всего лишь программой, в которой виртуальные «болванчики» действуют по какому-то программному алгоритму. Играю не каждый день, а периодически. Раз игру прошёл, а в следующий раз могу и через полгода поиграть, могу и год вообще ни во что не играть. Пристрастия к этому у меня нет, просто досуг. Даже наоборот бывает, только начиню играть, как она уже надоедает. Не согрешаю ли я в данном случае? Агрессии после игр не чувствую и чётко вижу разницу между игрой и реальной жизнью.

Также не грешно ли слушать мирскую музыку? Среди музыкантов кумиров нет, ни под кого не подражаю.

Спасибо!

Вопрос закрыт для новых ответов.