Доброго времени суток, братья и сестры! Пожалуй, буду говорить максимально прямолинейно, потому что уж давно душу гложат вопросы.

Я девушка, мне 15 лет, перешла в 10й класс, отношений никогда в жизни не было, потому что очень серьёзно к таким вещам отношусь. Но понимаю, что довольно давно голову окончательно забили мысли о парнях. Самое ужасное, что с возрастом они становятся все менее и менее этичнее, поэтому мой первый вопрос: насколько грешно и к какому греху относятся мысли о противоположном поле?

Я очень сильно хочу любви, это желание во мне всю жизнь на постоянной основе (даже каждый раз с 10 лет, задувая свечи, загадываю научится любить). Поэтому я сама знакомлюсь с парнями (и в реальности, и в интернете), веду себя очень открыто. Из этого вытекают следующие вопросы: нужно ли намерено искать любовь и этично ли православной девушке проявлять первой инициативу? Где вообще православному человеку искать любовь, как ее можно встретить в повседневной жизни и когда это примерно происходит?

И плавному перехожу к главному вопросу: можно ли православному подростку в принципе встречаться?

Очень и очень заранее благодарю всех за ответы, мне действительно важно окончательно разобраться в этих вопросах.