Подскажите, пожалуйста, у нас с девушкой так складываются обстоятельства, что возможно придется пожить вместе некоторое время. Но не с целью блуда, оба понимаем ответственность.
Можно ли это делать или неприемлемо в любом случае?
Само по себе совместное пребывание пары, готовящейся вступить в брак, на мой взгляд, не является предосудительным. Другое дело, что соблазн впасть в реальный грех может быть велик. Оправдан ли такой риск в вашей конкретной ситуации? Об этом вы можете подумать и поговорить сами.
Ничего про близость не сказал, а про блуд. Кто знает, что автор понимает под блудом. И риск близости велик в совместном проживании (судя по вопросу про аборт в 12 лет, Вы этот риск, надеюсь отметать не будете)
Конечно, простая соседская жизнь, без половых отношений, грехом не является. Но зачем искушать судьбу? Люди вы, я так понимаю, молодые, мало ли что может произойти? Если можно избежать совместного проживания до брака, то лучше не рисковать.
Обстоятельства, действительно, бывают разные, и в самом по себе совместном проживании, при сохранении необходимой дистанции, греха нет. Другое дело, что очень возрастает соблазн перейти допустимые границы. Поэтому подумайте хорошенько.
Нет ничего грешного в совместной жизни. Автор указал, что близости нет.