Здравствуйте! На работе коллега из северного города предлагает переехать в северную местность, чтобы раньше выйти на пенсию с хорошими выплатами. У меня нет своего жилья, зп небольшая, живу в большом городе, снимаю квартиру. До пенсии еще 20 лет, двое маленьких детей, воспитываю одна. Действительно есть желание уехать из города ближе к природе. Мой папа долгое время ждал пенсию, чтобы переехать в деревню жить, но после получения пенсии уже нет сил заниматься домом, огородом, продолжает работать в городе. Считаю, что жить нужно сегодняшним днем, не беспокоиться о материальном, довольствоваться тем, что есть. Потихоньку коплю на своё жилье, но понимаю, что одной не справиться.

Может я живу неправильно? Беспечно? Можно ли думать о пенсии в этом ключе? Стоит ли менять свою жизнь, думая о пенсии?

Вопрос закрыт для новых ответов.