Нецерковные свечи используются ли для молитвы?
Руслан (анонимный)
Здравствуйте. Нецерковные восковые свечи используются ли для молитвы?
Вопрос закрыт для новых ответов.
Церковная свеча является и жертвой на содержание храма. Свеча из магазина является способом извлечения прибыли для продавца.
Использовать можно, но с какой целью? Сэкономить на жертве?
Молиться можно и без свечей, если нет возможности взять церковную в храме.
В домашней молитве запретить это никто не может. В церкви используются только церковные свечи, потому что они являются символом жертвы на храм.
Входим...
Куки не обнаружены, не ЛК