Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, нужно ли дополнительно просить/договариваться со священником о духовном руководстве? Немного проясню ситуацию: воцерковлена более 10 лет, по возможности регулярно участвую в Таинствах. По возможности стараюсь, чтобы исповедь проходила в присутствии одного и того же священника (последние лет 8). Так же с ним по возможности советуюсь на темы касательно духовной жизни, взаимоотношения доверительные. Его и поминаю в своих молитвах.

А недавно от одной из пожилых прихожанок храма, в который я хожу, услышала, что обязательно нужно просить священника о духовном руководстве, договариваться, что обязательно должен быть духовник. Я и смутилась, честно говоря. Быть может будет несложно объяснить. Заранее благодарна.

Вопрос закрыт для новых ответов.