Еще раз здравствуйте, сегодня вечером иду на первую исповедь, и я уже просто вся извелась, стоит ли называть такой грех, как проституция? Или достаточно сказать «согрешила развратом, втягивала мужчин в разврат»? Я боюсь смутить священника, не знаю как правильно сказать. В одних статьях пишут что не надо конкретизировать блудные грехи, в общем я сильно запуталась. Утаивать грехи не хочу, мне конечно же безумно стыдно я, наверное, там сквозь землю провалюсь, но решение о полной исповеди уже принято, несмотря на страх, стыд и жуткий позор. Большое спасибо всем заранее.
6 Ответов
Не бойтесь стыда на исповеди, он как раз залог Вашего прощения Богом и неповторения исповеданных грехов в будущем. Священник к исповедующимся относится доброжелательно. Он не судья Ваш, а духовный врач. Да и исповедоваться Вы будете не ему, а Богу, священник - только свидетель покаяния, слуга Бога.
Подробно расписывать блудные грехи на исповеди действительно не надо, но это касается деталей греха. Назвать же само греховное действие обязательно нужно, чтобы священник понял о чём идёт речь. Тогда он разрешит именно этот грех и Ваша совесть очистится.