Слово "обязательно" здесь неуместно. Для христиан Причастие желанно. Елеосвящение и Св. Причащение самостоятельные Таинства, одно не может быть условием другого, но полезно совершить их оба.
Дьявол перехитрил Ваших учителей и Вас, отвратив от спасительного Таинства.
Верьте Церкви, а не раскольникам. См. официальный документ.
Сначала хотелось бы услышать - почему Вы не хотите или не можете причаститься?
Честно говоря, я боюсь пока что причащаться, потому что читала,что кому-то верующих было видение:Богородица сказала, что тем,кто дерзал Причащаться, имея ИНН, на Страшном Суде будет хуже,чем Содому и Гоморе…Я добиваюсь сейчас от Налоговой отказа от ИНН и биометических документов
Не надо слушать всякие байки, они не имеют ничего общего с православием. Включите логику — никто, кроме дьявола, не может добиваться того, чтобы человек не причащался.
У вас ошибочные, суеверные впечатления.
Молитвенно подготавливайтесь, приходите на Литургию, исповедуйтесь и Причащайтесь.
Спасибо большое за ответ!
Бог Вам в помощь!
Если есть возможность, то нужно причаститься. В некоторых храмах, например, в моём, не всегда после Елеосвящения есть возможность причаститься - это, конечно, препятствие. Но если возможность есть, в Евхаристии надо поучаствовать.
Единственная причина, по которой человек не может приступать к Таинству - тяжёлые нераскаянные грехи, а не ИНН
Спасибо большое за ответ !
Не все видения верующих людей достойны доверия с Вашей стороны. Нередко видения бывают от диавола или это простые сны. Важно, каков по жизни был человек, которому было видение. Кроме того, эти видения не должны противоречить вере Церкви. Ссылку на отношение Церкви к ИНН Вам уже отправили.
Поэтому, в самом деле, не надо верить разным раскольникам и отказываться от ИНН и причастия. Налоговый номер на духовную жизнь никак не влияет, а отсутствие причастия и доверия Церкви - влияет, и очень сильно.
Итак, примиритесь с Богом: соборуйтесь, исповедуйтесь и причащайтесь, читайте Писание, молитесь, исполняйте заповеди, и Бог мира будет с Вами!
Строгой связи между принятием соборования и причастия нет, однако наличие или отсутствии каких-либо документов не является препятствием ко причащению. В тоже время, я бы не советовал Вам причащаться до тех пор, пока Вы не разберетесь в этой теме, чтобы разумно уяснить что в принятии этих документов нет греха. Дело в том, что не следует причащаться, идя против совести, даже заблуждающейся, как это имеет место в Вашем случае. Поэтому нужно сначала разобраться, чтобы четко ответить для самой себя на эти вопросы, а потом - со спокойной совестью приступать к Таинству.
Рекомендую познакомиться с видеоматериалами канала о. Георгия Максимова.
Спасибо большое, понимаю,что на самом деле,Вы правы
Спасибо большое за ответ!