Здравствуйте, скажите пожалуйста, если во время венчания, священник случайно перепутал имя жениха, и всё таинство было проведено от начало до конца с неправильным именем, считается ли таинство истинным венчанием или это уже нельзя назвать венчанием?
Думаю, что венчание действительно, ведь Богу в любом случае известно имя новобрачного. Но лучше все-таки переговорите об этом с венчавшим вас священником.
Кристина, а разве жених не слышал, что священник перепутал имя? Почему не поправил? Довольно странное поведение - видя ошибку молчать, а потом спрашивать все ли было правильно...