В СССР и в 90-е годы не учили пользоваться контрацепцией и не наставляли в Слове Божьем, что привело к адскому блуду Содома. В результате аборт стал настолько распространённым, что 2–3 аборта стали «середнячком». Позже все эти женщины пришли в храм, но без желания читать Евангелие и труды Святых Отцов. Похоже, так распространилось правило схимонахини Антонии.

Слышал, что два священника выступали против этого правила, но я не помню никаких доводов, запрещающих это. Почему нельзя использовать правило монахини Антонии (в миру Анастасии Яковлевны Ковешниковой)?

Вопрос закрыт для новых ответов.