Здравствуйте!

Меня интересует, почему в Греции дети изучают Библию и Закон Божий в школах, а в России нет?

Этот вопрос возник у меня после того, как я стал замечать, что некоторые мусульмане задают христианам странные вопросы, например: «Почему вы поклоняетесь трём богам, а не одному Богу?»

Среди моих знакомых есть люди, которые были крещены, но никогда не читали Евангелие, не говоря уже о Библии и святых отцов.

Мне кажется, что с этим нужно что-то делать...

К сожалению, я часто вижу, как христиане не знают своей веры и не могут ответить на вопросы от представителей других религий.

Я сам начал читать Библию только после одной трагедии в моей жизни и после того, как один мусульманин попытался обратить меня в свою веру.

Я тогда ничего не знал о православии и не мог ничего ответить на его вопросы. Он спрашивал меня: «Где в Библии сказано, что Иисус — это Бог?» А я ничего не мог ему ответить, потому что в школе мы не изучали Библию.

Россия — это православное христианское государство, и русский народ в большинстве своём исповедует православие.

Патриарх Кирилл даже говорил, что Россия — это единственная хранительница христианства.

В христианской стране люди должны как минимум знать Евангелие, а в идеале — всю Библию и святых отцов. Но даже знание Евангелия уже было бы большим шагом вперёд.

А бы хотел, чтобы христиане, мусульмане и даже атеисты знали Библию. Потому что я заметил, большинство из них сами добровольно читать НЕ БУДУТ! В какой-то степени их нужно ЗАСТАВЛЯТЬ изучать... Иначе я не вижу выхода из сложившейся ситуации...

А что вы думаете по этому поводу, напишите, пожалуйста?!

Вопрос закрыт для новых ответов.