Здравствуйте, ответьте пожалуйста правильно ли, что Церковь Православная признаёт действительными, но не действенными таинства католичества - крещение и условно миропомазание, а остальные таинства недействительными и недейственными, так как они основаны на искажённом учении и лишены евхаристического общения? Просто мне доказывают, что в католичестве все таинства «действительны\» (когда совершаются с искажённым учением), но не действенные.

Так же хочу спросить, не крестят ли заново католиков перешедших в Православие?

Вопрос закрыт для новых ответов.