Вопрос от Варвары:

Меня насильно крестили в 15 лет. А я про себя шептала… — Господи, я не знаю ни писания, ни одной молитвы, и тебя не знаю, ты не имеешь права без моего согласия, меня крестить. Обещаю я сама к тебе приду, когда придет время.
-Я чувствовала себя козой на веревочке, которую приволокли в срочном порядке покрестить, потому что маме гадалка сказала, что во мне демоны или бесы…! Нужно ли осознанно креститься и отречься от сатаны (или другой принятой веры)? Или уже поздно, что-то менять?

Спрашиваю, потому что самостоятельно(по глупости) прочла строчку принятия ислама, надеясь, что Бог один у всех. Чувство, что не приняла, ну а по прошествии 13 лет, предала Своего Бога, меня ужасает. Теперь страшно жить, а еще страшнее умереть и не знать перед кем придется отвечать за грехи.
Заранее спасибо за ответ, если кто-нибудь его мне даст.