Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, если у меня попросту не получается поверить во Христа истинной верой не взирая на то, что я читаю Евангелие, читаю жития святых, смотрю видеоролики на тему христианства и т д, но совершаю добрые дела, могу ли я спастись? До момента потери крепкой веры, верил очень сильно и готов был горы свернуть ради Христа, однако это чувство бросило меня и на его место пришли хульные помыслы, атеистические мысли, маловерие и т. д. Так вот скажите, пожалуйста, по вашему мнению, у меня есть надежда на спасение или же в моей жизни нет смысла, т.к и так и сяк попаду в ад?

P.s Ответ очень важен для меня, т.к впал в уныние и приходят мысли о самоубийстве в связи с утратой божественной благодати и крепкой веры. Заранее огромное спасибо за ответ!