Здравствуйте. Я выросла в очень верующей семье, мы все всегда ходим в храм.... для меня это просто и привычно, так было всегда с детства.

Недавно моя подруга сказала, что я просто религиозный фанатик, и меня это очень задело. Как отличить действительно веру в Бога и просто религиозный фанатизм?

Может быть у меня нет веры в Бога, может я просто фанатик и все? Чем отличается религиозный фанатик от действительно глубоко верующего человека который всегда ходит в храм и участвует в таинствах церкви? Ведь я всю жизнь хожу в церковь и участвую во всех таинствах, но боюсь, что у меня нет веры. Слова подруги сильно задели, я не знаю, а есть ли у меня действительно вера в Бога или я просто исполняю обряды церковные. Может быть, я действительно просто религиозный фанатик и всё, может быть у меня религиозная зависимость, как говорят психологи?

Вопрос закрыт для новых ответов.