Есть известная поговорка "не ищи справедливости, иначе ты можешь ее найти". Мы все - грешники перед лицом святого Бога. Пророк Исайя, по нашим меркам, нравственный и религиозный человек, был глубоко сокрушен, когда увидел Бога: "И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами, - и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа" (Ис.6:5) Когда мы сознаем это, нас уже не занимает, что какой-то злодей покается и спасется - мы думаем о том, как нам спастись. И тогда примеры покаявшихся - и спасенных - злодеев служат нам утешением. Они смогли покаяться и обрести спасение - значит, и мы можем.
Но вопрос о том, как святой Бог принимает грешного человека, конечно, важен - и ответ на него есть: через Иисуса Христа, который умер за наши грехи и воскрес из мертвых. Он умер за грехи того злодея, мои и ваши грехи - поэтому у всех нас есть возможность спастись.
Если человек действительно внутренне изменился, покаялся по настоящему и возложил всю надежду на Господа Иисуса Христа, Который понес за все его преступления наказание и взял на Себя всю ответственность перед небесным Правосудием, то никакого нарушения справедливости не происходит. Необходимо помнить, что Бог Сам является высшей Справедливостью и не желает, чтобы кто-то погиб (даже самый страшный злодей), но чтобы обратился и был жив.