Здравствуйте! Я бы хотел задать 2 вопроса:

1. Нужно ли совершать Таинство крещения второй раз, если меня крестили в возрасте 3‑х месяцев, но ни мои родители, ни крестные не ходят в храм и никогда не воспитывали меня в вере, а сам я только спустя 19 лет узнал о православии и начал путь к Богу?

2. После того, как я начал делать попытки воцерковления, я столкнулся с огромным количеством информации и советов для начинающих христиан. Информации очень много, иногда она противоречива, и большая часть её касается именно теоретических вопросов. Как максимально просто составить для себя что-то на подобии плана воцерковления, которому я мог бы следовать, чтобы приобщиться к Церкви? С чего начать?

Заранее прошу прощения и благодарю!

Раб Божий Кирилл