Стоит ли молиться за всех разом вместо обособленной молитвы за отдельных людей?
Речь не идет о конкретных ситуациях когда «именно этому человеку нужно именно в этой ситуции именно это».
Логика простая: Зачем просить спасения, помощи в добродетели и т.д. для одного, когда можно сразу для многих?
Конечно, удобнее молиться целым списком. Обычно для этого мы вписываем имена в помянник и о здравии, и об упокоении. Такой помянник удобнее всего читать утром в конце правила. Для удобства помянники продаются отдельными книжками или выпускаются как мобильное приложение.
Если же идет речь об особой ситуации (например, кому-то предстоит операция), то в дополнение к помяннику можно почитать о таком человеке дополнительно молитву, акафист, канон и т.п.